HIGHLIGHT

Daftar Klub Peserta Liga Champions Eropa 2012-2013

08 Juli 2012 18:28:41 Dibaca :

Berikut adalah daftar klub peserta Liga Champions Eropa 2012-2013. Sesuai ketentuan 22 klub dipastikan lolos ke fase grup, sementara 10 tempat tersisa akan diperebutkan oleh 54 klub dalam tiga babak kualifikasi serta play off.
1. INGGRIS
JB. Chelsea (G)
1. Manchester City (G)
2. Manchester United (G)
3. Arsenal (G)

2. SPANYOL
1. Real Madrid (G)
2. Barcelona (G)
3. Valencia (G)
4. Malaga (PO)

3. JERMAN
1. Borussia Dortmund (G)
2. Bayern Muenchen (G)
3. Schalke 04 (G)
4. Borussia Moenchengladbach (PO)

4. ITALIA
1. Juventus (G)
2. Milan (G)
3. Udinese (PO)

5. PERANCIS
1. Montpellier (G)
2. PSG (G)
3. Lille (PO)

6. PORTUGAL
1. Porto (G)
2. Benfica (G)
3. Braga (P0)

7. RUSSIA
1. Zenit St. Petersburg (G)
2. Spartak Moskow (PO)

8. UKRAINA
1. Shakhtar Donetsk (G)
2. Dynamo Kyiv (III)

9. BELANDA
1. Ajax Amsterdam (G)
2. Feyenoord Rotterdam (III)

10. TURKI
1. Galatasaray (G)
2. Fenerbahçe (III)

11. YUNANI
1. Olympiakos (G)
2. Phanathinaikos (III)

12. DENMARK
1. Nordsjælland (G)
2. Kopenhagen (III)

13. BELGIA
1. Anderlecht (III)
2. Club Brugge (III)

14. RUMANIA
1. CFR Cluj (III)
2. Vaslui (III)

15. SKOTLANDIA
1. Celtic (III)
2. Motherwell (III)

16. SWISS
1. Basel (II)

17. ISRAEL
1. Ironi Kiryat Shmona (II)

18. REPUBLIK CEKO
1. Slovan Liberec (II)

19. AUSTRIA
1. Red Bull Salzburg (II)

20. SIPRUS
1. AEL Limassol (II)

21. BULGARIA
1. Ludogorets Razgrad (II)

22. KROASIA
1. Dinamo Zagreb (II)


23. BELARUSIA
1. BATE Borisov (II)

24. POLANDIA
1. Śląsk Wrocław (II)

25. SLOVAKIA
1. Žilina (II)

26. NORWEGIA
1. Molde (II)

27. SERBIA
1. Partizan (II)

28. SWEDIA
1. Helsingborgs (II)

29. BOSNIA - HERZEGOVINA
1. Željezničar (II)

30. FINLANDIA
1. HJK Helsinki (II)

31. REPUBLIK IRLANDIA
1. Shamrock Rovers (II)

32. HUNGARIA
1. Debrecen (II)

33. MOLDOVA
1. Sheriff Tiraspol (II)

34. LITHUANIA
1. Ekranas (II)

35. LATVIA
1. Ventspils (II)

36. GEORGIA
1. Zestafoni (II)

37. AZERBAIJAN
1. Neftchi Baku (II)

38. SLOVENIA
1. Maribor (II)

39. MAKEDONIA
1. Vardar (II)

40. ISLANDIA
1. KR (II)

41. KAZAKHSTAN
1. Shakhter Karagandy (II)

42. LIECHTENSTEIN
---

43. MONTENEGRO
1. Budućnost Podgorica (II)

44. ALBANIA
1. Skënderbeu Korçë (II)

45. ESTONIA
1. Flora Tallin (II)

46. WALES
1. The New Saints (II)

47. ARMENIA
1. Ulisses (II)

48. MALTA
1. Valleta (I)

49. IRLANDIA UTARA
1. Linfield (I)

50. KEPULAUAN FAROE
1. B36 Torshavn (I)

51. LUXEMBOURG
1. F91 Dudelange (I)

52. Andorra
1. Lusitanos (I)

53. SAN MARINO
1. Tre Penne (I)

Keterangan :
JB : Juara bertahan
G : Putaran Grup
PO : Play off
III : Babak III Kualifikasi
II : Babak II Kualifikasi
I : Babak I Kualifikasi
--- : Tidak berhak mengirimkan wakilnya karena tidak memiliki liga nasional.

sumber :
http://www.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/clubs/index.html

andri cieunteung

/andricieunteung

TERVERIFIKASI (HIJAU)

Basis saya elektro tapi lama jadi orang marketing, dan sekarang balik lagi ke elektro
Selengkapnya...

KOMPASIANA ADALAH MEDIA WARGA, SETIAP KONTEN DIBUAT OLEH DAN MENJADI TANGGUNGJAWAB PENULIS.

Siapa Yang Menilai Tulisan Ini ?