Raiders Salomon Marpaung
Raiders Salomon Marpaung Guru/Dosen

Nama :Drs. Raiders Salomon Marpaung, MM. Alamat :Jl. Toram I No. 5, Jakarta 11820 Tempat, tanggal lahir :Bandung, 18 April 1962 Status : Menikah Pekerjaan: Guru/Dosen

Selanjutnya

Tutup

Bulutangkis Pilihan

Pemain Lapis Kedua Indonesia Masih Bertahan di Babak Semifinal Syed Modi International Badminton Championships 2018

24 November 2018   08:06 Diperbarui: 24 November 2018   09:11 815 0 0
Pemain Lapis Kedua Indonesia Masih Bertahan di Babak Semifinal Syed Modi International Badminton Championships 2018
sumber foto : juara.bolasport.com

Pemain Indonesia berhasil menempatkan dirinya ke babak semi final turnamen level super 300 Syed Modi International Badminton Championships 2018 untuk semua sektor yang dipertandingkan, bahkan di sektor ganda campuran berhasil menciptakan All Indonesian Semi Final sehingga sudah pasti Indonesia meraih salah satu tiket ke babak final.

Di babak semi final Indonesia masih mempertahankan 6 wakilnya yang terdiri dari 1 pemain sektor tunggal putra, 1 pemain tunggal putri, 1 pasangan sektor ganda putra, 1 pasangan sektor ganda putri, dan 2 pasangan sektor ganda campuran.

Memasuki babak perempat final, di sektor tunggal putra dari 2 pemain yang masih bertahan, 1 diantaranya lolos ke babak semi final. Pemain yang lolos adalah Chico Aura Dwi Wardoyo setelah mengalahkan rekan senegaranya Vicky Angga Saputra dalam pertarungan All Indonesian Quarter Final dengan skor 21-17 dan 21-19. Selanjutnya Chico Aura Dwi Wardoyo di babak semi final akan berhadapan dengan lawan berat, pemain tuan rumah yang merupakan unggulan ketiga Sameer Verma.

Sektor tunggal putri, dari dua tunggal putri yang diturunkan satu diantaranya lolos ke babak semi final. Ruselly Hartawan berhasil membuat kejutan di babak perempat final menang atas pemain unggulan kelima dari China Zhang Yiman melalui pertarungan rubber set dengan skor ketat 23-21  11-21 dan 21-11. Sementara itu unggulan keenam Dinar Dyah Ayustine kalah dari pemain unggulan keempat dari China Han Yue dengan dua game langsung dengan skor 13-21 dan 14-21. Selanjutnya Ruselly Hartawan di babak semi final akan berhadapan dengan lawan berat, pemain tuan rumah yang merupakan unggulan kedua Saina Nehwal.

Berikutnya di sektor ganda putra, dari 2 pasangan yang diturunkan Indonesia satu diantaranya berhasil lolos ke babak semi final. Pasangan unggulan kedua Fajar/Rian menang dua set langsung atas pasangan China Han Chengkai/Zhou Haodong yang merupakan unggulan keenam dengan skor telak 21-16 dan 21-9. Sementara itu pasangan Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra gagal ke babak semi final setelah kalah dari pasangan unggulan ketujuh Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov dengan skor 19-21 dan 17-21. Pasangan Fajar/Rian di babak semi final akan berhadapan dengan unggulan ketujuh Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov.

Selanjutnya di sektor ganda putri dari tiga pasangan ganda putri yang bertarung di babak perempat final, hanya satu yang berhasil melewati babak perempat final. Pasangan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang merupakan unggulan kedua menjadi satu-satunya pasangan yang lolos ke semi final setelah mengalahkan pasangan China Chen Lu/Xu Ya dengan skor telak 21-15 dan 21-12. 

Sementara itu pasangan Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco kalah dari pasangan tuan rumah Ashwini Ponnappa/Reddy N Sikki dengan skor ketat 21-19  8-21 dan 18-21. Pasangan lainnya Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto kalah dari pasangan Malaysia unggulan ketiga Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean dengan skor 15-21 dan 15-21. Selanjutnya Pasangan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta di babak semi final akan berhadapan dengan pasangan Malaysia yang merupakan unggulan ketiga Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean.

Di sektor ganda campuran, dari 3 pasangan yang diturunkan dua diantaranya maju ke babak semi final yaitu pasangan unggulan kelima Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami setelah mengalahkan pasangan China dengan skor ketat 19-21  21-18 dan 21-12. Diikuti oleh pasangan unggulan keempat Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari yang mengalahkan pasangan tuan rumah Reddy B Sumeeth/Pooja Dandu dengan skor ketat 21-18  16-21 dan 21-19. Sementara itu pasangan Ronald/Annisa Saufika kalah dari pasangan tuan rumah Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa yang merupakan unggulan keenam melalui pertarungan tiga game dengan skor ketat 22-20  17-21 dan 11-21.

 Semoga para pemain Indonesia mampu berlanjut ke babak final mengikuti jejak sektor ganda campuran yang sudah pasti meraih satu tempat di babak final karena telah menciptakan All Indonesian Semi Final.