Mohon tunggu...
Raiders Salomon Marpaung
Raiders Salomon Marpaung Mohon Tunggu... Guru/Dosen

Nama :Drs. Raiders Salomon Marpaung, MM. Alamat :Jl. Toram I No. 5, Jakarta 11820 Tempat, tanggal lahir :Bandung, 18 April 1962 Status : Menikah Pekerjaan: Guru/Dosen

Selanjutnya

Tutup

Olahraga

Divisi Utama Olimpiade Catur Online, Indonesia Sementara Berada di Posisi 5 Pool A

22 Agustus 2020   05:31 Diperbarui: 22 Agustus 2020   05:47 13 3 0 Mohon Tunggu...
Lihat foto
Divisi Utama Olimpiade Catur Online, Indonesia Sementara Berada di Posisi 5 Pool A
(Dok: olymp.fide.com

                                                                                                                                    )

Tim catur Indonesia yang berhasil lolos dari "divisi 2/division 2" kembali tampil dalam kegiatan Olimpiade Catur Online 2020. Kali ini Indonesia tampil dalam "divisi utama/top division" yang diikuti 40 tim elit dunia dari 163 tim peserta dari 162 negara. Pada hari pertama kejuaraan untuk "divisi utama/top division" yang diadakan dari tanggal 21 sampai dengan tanggal 23 Agustus 2020 tersebut Indonesia sementara berada di posisi ke lima pool A. Indonesia hanya berhasil mencatat hasil satu kali menang dan dua kali kalah.

Tim Indonesia di babak pertama Jumat (21/8/2020) kembali harus mengakui keunggulan tim Jerman, kalah tipis dengan skor 2,5-3,5 (GM Rasmus Svane VS GM Susanto Megaranto 1-0, GM Dennis Wagner VS IM Novendra Priasmoro 1/2-1/2, FM Lara Schulze VS WGM/IM Irine Kharisma Sukandar 1-0, WGM Filiz Osmanoja VS WGM/IM Medina Warda Aulia 0-1, IM Roven Vogel VS IM Gilbert Elroy Tarigan 1/2-1/2, FM Jana Schneider VS WIM Ummi Fisabilillah 1/2-1/2). Sebelumnya Indonesia pernah mengalami kekalahan dengan skor yang sama dari tim tangguh Jerman saat kedua tim berhadapan di "divisi 2/division 2"

Di babak kedua, Indonesia kembali menelan kekalahan. Kekalahn kedua dialami dari tim favorit China dengan skor 1,5-4,5 (IM Yoseph Theolifus Taher VS GM Liren Ding 1/2-1/2, IM Novendra Priasmoro VS GM Yangyi Yu 0-1, WGM/IM Irine Kharisma Sukandar VS GM Wenjun Ju 0-1, WGM/IM Medina Warda Aulia VS GM Tingjie Lei 0-1, IM Gilbert Elroy Tarigan VS IM Qi b Chen 1-0, WIM Ummi Fisabilillah VS WIM Kaiyu Ning 0-1). Tim China adalah salah satu tim yang di favoritkan lolos dari pool A.

Setelah mengalami dua kali kekalahan, tim Indonesia di babak ketiga akhirnya kembali bangkit sehingga mampu menang telak dengan skor 6-0 atas Zimbabwe (Vitalis Mapuranga VS IM Yoseph Theolifus Taher 0-1, Kudakwashe Sibanda VS IM Farid Firman Syah 0-1, Christine Makwena VS WIM Chelsie Monica Ignesias Sihite 0-1, Tatenda Melisa Zengeni VS WFM Diajeng Theresa Singgih 0-1, Leeroy Mpala VS CM Aditya Bagus Arfan 0-1, WCM Rumbidzai Mawire VS Laysa Latifah 0-1).

Dengan hasil tersebut, tim Indonesia berada di posisi lima ranking sementara dari sepuluh peserta pool A dengan point dua.

VIDEO PILIHAN
KONTEN MENARIK LAINNYA
x