Raiders Salomon Marpaung
Raiders Salomon Marpaung Guru

Nama :Drs. Raiders Salomon Marpaung, MM. Alamat :Jl. Toram I No. 5, Jakarta 11820 Tempat, tanggal lahir :Bandung, 18 April 1962 Status : Menikah Pekerjaan: Guru/Dosen

Selanjutnya

Tutup

Olahraga Pilihan

O2SN Tingkat SMPK 6 Penabur Jakarta 2019

16 Mei 2019   11:17 Diperbarui: 16 Mei 2019   11:18 11 0 0
O2SN Tingkat SMPK 6 Penabur Jakarta 2019
o2sn-3-5cdce3046db84309a13ecd54.jpg

                                                                                                                                                           (dokpri)

O2SN adalah Olimpiade Olahraga Siswa Nasional yang merupakan sebuah event nasional untuk menemukan bibit-bibit baru Indonesia dalam bidang olahraga yang dilaksanakan secara berjenjang mulai dari tingkat sekolah sampai tingkat nasional, dari jenjang SD sampai dengan jenjang SLTA.

Kegiatan O2SN untuk tingkat SMPK 6 tahun ini dikoordinir oleh Drs. Raiders S Marpaung,MM selaku guru mata pelajaran Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan diselenggarakan pada tanggal 15 April yang lalu di lapangan dan aula SMPK 6 dengan mempertandingkan cabang olahraga Pencak Silat, Atletik, Karate, Bulutangkis dan Renang yang diikuti oleh 54 atlet dari 5 cabang olahraga.

Ke 54 atlet tersebut terdiri dari Darell/7A, Justin/7C, Magnus/7D, Saichio/7E, Justeen/8C, Fernando/8D, Hans/8D, Jasmine/7A, Valerie/7C, Valeri Tjahyadi/7D, Felicia/7E, Nicholas/8D dan Delaney untuk cabang olahraga Atletik.

Berikutnya untuk cabang olahraga Renang terdiri dari Ethan/7A, Stanley/7A, Darian/7B, Federico/7C, Maxwel/7D, Kiefer/7D, Ferdinand/8B, Justeen/8C, Aurelia/7B, Chelsea/7C, Felicia/7C, Janice/7C, Jennifer/7E, dan Madeline/8C.

Selanjutnya untuk cabang olahraga Bulutangkis terdiri dari Stanley/7A, Nicholas/7B, Wilson/7B, Chelsea/7C, Justin/7C, Kenny/7C, Galen/7D, Andrew/7D, Darren/7D, Wesley/7D, Keneth/7D, Hansen/7E, Aaron/8B, Wilson/8B, Darren/8E, Dustin/8E, Steven/8E, Nicole/7A, Celine/7C, Kayra/7C, Felicia/7E, Florencia/8E, Saichio/7E dan Jocelyn/8A.

Untuk cabang olahraga Karate terdiri dari Theodore dan Vincent, sedangkan untuk cabang olahraga Pencak Silat, Justin.

Hasilnya, untuk cabang olahraga Atletik Juara 1 sampai dengan Juara 3 baik putra maupun putri dinyatakan lolos untuk mewakili SMPK 6 ke tingkat kecamatan Penjaringan. Atlet yang lolos untuk putra adalah Nicholas/8D (Juara 1), Justin/7C (Juara 2) dan Justeen/8C (Juara 3). Sementara untuk putri adalah Jasmine/7A (Juara 1), Valerie T/7D (Juara 2) dan Delaney (Juara 3).

Berikutnya untuk cabang olahraga Bulutangkis semi finalis baik putra maupun putri dinyatakan lolos untuk mewakili SMPK 6 ke tingkat kecamatan Penjaringan. Atlet yang lolos untuk putra adalah Gallen/7D, Wilson/8B, Hansen/7E dan Dustin/8E. Sementara untuk putri adalah Jocelyn/8A, Kayra/7C, Felicia/7E dan Felicia/8C.

Sedangkan untuk cabang olahraga Renang, Karate dan Pencak Silat semuanya dinyatakan lolos untuk mewakili SMPK 6 ke tingkat kecamatan Penjaringan.