Raiders Salomon Marpaung
Raiders Salomon Marpaung Guru/Dosen

Nama :Drs. Raiders Salomon Marpaung, MM. Alamat :Jl. Toram I No. 5, Jakarta 11820 Tempat, tanggal lahir :Bandung, 18 April 1962 Status : Menikah Pekerjaan: Guru/Dosen

Selanjutnya

Tutup

Bulutangkis Pilihan

Pemain Lapis Kedua Indonesia Bertempur di Syed Modi International Badminton Championship 2018

23 November 2018   00:30 Diperbarui: 23 November 2018   01:00 832 0 0
Pemain Lapis Kedua Indonesia Bertempur di Syed Modi International Badminton Championship 2018
(dok.www.bulutangkis.com)

Sebagian besar pemain lapis kedua yang gagal total di turnamen Macau Open 2018 di awal bulan ini, diberi kesempatan tampil kembali di turnamen level super 300 Syed Modi International Badminton Championships 2018 yang diselenggarakan dari tanggal 20 s/d 25 November 2018.

Dalam turnamen ini, Indonesia mengikutsertakan 14 wakilnya yang terdiri dari 5 pemain sektor tunggal putra, 2 pemain tunggal putri, 2 pasangan sektor ganda putra yang antara lain diperkuat oleh pasangan utama Fajar/Rian yang diunggulkan di posisi kedua.

Selanjutnya 4 pasangan sektor ganda putri yang antara lain diperkuat oleh pasangan utama Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang juga diunggulkan di posisi kedua, dan sektor ganda campuran yang mengirimkan 3 wakilnya.

Berdasarkan daftar unggulan pemain, pemain Indonesia yang berpeluang besar untuk tampil sebagai juara adalah di sektor ganda putra dan ganda putri yaitu pasangan Fajar/Rian dan pasangan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang sama-sama diunggulkan di posisi kedua.

Pemain Indonesia lainnya yang diunggulkan adalah Dinar Dyah Ayustine yang diunggulkan di posisi keenam sektor tunggal putri, Ni Ketut Mahadewi Istarani/Virni Putri diunggulkan di posisi kedelapan sektor ganda putri, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari diunggulkan di posisi keempat ganda campuran, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami diunggulkan di posisi kelima ganda campuran, dan terakhir pasangan pemain lama tapi baru berpasangan Tontowi Ahmad/Della Destiara Haris diunggulkan di posisi kedelapan.  

Melewati babak pertama, di sektor tunggal putra dari 5 pemain yang diturunkan, empat diantaranya lolos ke babak kedua yaitu Firman Abdul Kholik menang atas pemain tuan rumah Siddharath Thakur dengan skor 21-13  21-8. Kemudian menyusul shesar Hiren Rhustavito yang mengalahkan pemain tuan rumah lainnya Siddharth Pratap Singh dengan skor 21-12 dan 21-14.

Vicky Angga Saputra yang lolos dari babak kualifikasi juga mengalahkan pemain tuan rumah Kartikey Gulshan Kumar dengan skor ketat 21-11  20-22 dan 21-4. Selanjutnya Chico Aura Dwi Wardoyo membuat kejutan besar setelah menang telak atas pemain tuan rumah yang merupakan unggulan kedua Prannoy H.S dengan skor 21-14  21-7.

Satu-satunya pemain tunggal putra Indonesia yang mengalami kekalahan di babak pertama adalah Panji Ahmad Maulana yang langsung tersisih pada pertandingan pertama di babak pertama setelah dikalahkan oleh pemain tuan rumah Mithun Manjunath dengan rubber game 17-21  21-14 dan 21-19.

Sektor tunggal putri masih 100%, dua tunggal putri yang diturunkan lolos ke babak kedua. Ruselly Hartawan menang mudah atas pemain tuan rumah Vaidehi Choudhari dengan dua game langsung dengan skor 21-17  21-19.

Selanjutnya unggulan keenam Dinar Dyah Ayustine sama dengan Ruselly, di babak pertama menang atas pemain tuan rumah lainnya Aakarshi Kashyap dengan skor 21-16  21-17.

Berikutnya di sektor ganda putra masih 100%, 2 pasangan yang diturunkan Indonesia berhasil lolos ke babak kedua. Pasangan Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra menjadi pembuka lolos ke babak kedua setelah menang telak atas pasangan tuan rumah Siddharth/Rohit Raturi dengan skor telak 21-7  21-11.

Diikuti pasangan unggulan kedua Fajar/Rian yang menang dua set langsung atas pasangan Rodion Alimov/Evgenij Dremin dengan skor 23-21  19-21 dan 21-14.

Selanjutnya di sektor ganda putri masih 100%, empat pasangan ganda putri juga berhasil melewati babak pertama. Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco membuat kejutan setelah menang dari pasangan tuan rumah unggulan ketujuh Jakkampudi Meghana/Poorvisha S Ram dengan skor 21-12  8-21 dan 22-20.

Pasangan lainnya Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang merupakan unggulan kedua, mengalahkan pasangan tuan rumah lainnya pasangan Apeksha Nayak/Tapaswini Samantaray dengan skor telak 21-7 dan 21-6.

Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto menang dari pasangan tuan rumah Mahima Aggarwal/Karishma Wadkar dengan skor telak 21-12 dan 21-12. Terakhir pasangan unggulan kedelapan Ni Ketut Mahadewi Istarani/Virni Putri juga menang dari pasangan tuan rumah Pooja Dandu/Sanjana Santosh dengan skor 19-21  21-14 dan 21-15.

 Di sektor ganda campuran juga masih 100%, dari 3 pasangan yang diturunkan semuanya maju ke babak kedua yaitu pasangan Ronald/Annisa Saufika mengalahkan pasangan tuan rumah Utkarsh Arora/Karishma Wadkar melalui dua game langsung dengan skor 21-14 dan 21-16.

Pasangan unggulan keempat Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari mengalahkan pasangan China Dong Weijie/Dong Wenjing dengan skor telak 21-10  21-9. Terakhir pasangan unggulan kelima Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami mengalahkan pasangan tuan rumah Anubhav Saxena/Yania Taring dengan skor telak 21-6 dan 21-7.