Mohon tunggu...
Aar Sumardiono
Aar Sumardiono Mohon Tunggu... profesional -

Belajar dan berbagi inspirasi.

Selanjutnya

Tutup

Media

Pelangi Nada: situs lagu anak Indonesia terbaru

15 November 2011   05:15 Diperbarui: 25 Juni 2015   23:39 805 0 0
+
Laporkan Konten
Laporkan Akun
Lihat foto
Media. Sumber ilustrasi: PIXABAY/Free-photos

Minggu lalu, kami baru saja meluncurkan situs baru, yaitu Pelangi Nada. Pelangi Nada adalah situs yang berisi kumpulan lagu-lagu anak karya Lala (Mira Julia) yang bisa didengarkan dan diunduh gratis. Ada sekitar 40 lagu anak yang adadi sana dan terus ditambahkan. Tema lagu-lagu anak yang ada di Pelangi Nada  bermacam-macam, mulai belajar membaca, belajar berhitung,pendidikan karakter, juga lagu-lagu untuk bersenang-senang bersama anak. Semua lagu yang ada, lirik dan melodinya "ramah anak". Jika ingin praktis dan tak mau mengunduh satu-persatu, Anda bisa mendapatkannya dengan membeli CD Pelangi Nada sebesar Rp. 50 ribu (sudah termasuk ongkir ke seluruh Indonesia). Dengan membeli CD, berarti Anda memberikan dukungan untuk operasional Pelangi Nada.

***

Berikut ini daftar lagu-lagu anak yang ada di Pelangi Nada: Adik Kecil: http://pelanginada.com/lagu/adik-kecil AIUEO: http://pelanginada.com/lagu/aiueo Aku Anak Mandiri: http://pelanginada.com/lagu/aku-anak-mandiri Awan: http://pelanginada.com/lagu/awan Ayah: http://pelanginada.com/lagu/ayah Ayah Ibu Ku Cinta Padamu: http://pelanginada.com/lagu/ayah-ibu-ku-cinta-padamu Ayo Kita Mandi: http://pelanginada.com/lagu/ayo-kita-mandi Belajar di Mana Saja: http://pelanginada.com/lagu/belajar-di-mana-saja Bentang Ilmu: http://pelanginada.com/lagu/bentang-ilmu Berhitung 1-5: http://pelanginada.com/lagu/berhitung-1-5 Bermain Bola: http://pelanginada.com/lagu/bermain-bola Bikin Kue: http://pelanginada.com/lagu/bikin-kue Brownies: http://pelanginada.com/lagu/brownies Buah Eksotis: http://pelanginada.com/lagu/buah-eksotis Bumi Kembali Bahagia: http://pelanginada.com/lagu/bumi-kembail-bahagia Hujan: http://pelanginada.com/lagu/hujan Jangan Ragu: http://pelanginada.com/lagu/jangan-ragu Kala Langit Bersinar: http://pelanginada.com/lagu/kala-langit-bersinar-2 Kebunku: http://pelanginada.com/lagu/kebunku Kembalikan: http://pelanginada.com/lagu/kembalikan Kereta Api: http://pelanginada.com/lagu/kereta-api Lagu Cinta untuk Ibu: http://pelanginada.com/lagu/lagu-cinta-untuk-ibu Lentera: http://pelanginada.com/lagu/lentera Lingkaran: http://pelanginada.com/lagu/lingkaran Mana Tanganmu: http://pelanginada.com/lagu/mana-tanganmu Matahari: http://pelanginada.com/lagu/matahari Negeriku Indah: http://pelanginada.com/lagu/negeriku-indah Pagi: http://pelanginada.com/lagu/pagi Pantang Menyerah: http://pelanginada.com/lagu/pantang-menyerah Seceria Pagi: http://pelanginada.com/lagu/seceria-pagi Selamat Pagi: http://pelanginada.com/lagu/selamat-pagi Semoga Berkah Hidupmu: http://pelanginada.com/lagu/semoga-berkah-hidupmu Sepeda Kupu-kupu: http://pelanginada.com/lagu/sepeda-kupu-kupu Sikat Gigi: http://pelanginada.com/lagu/sikat-gigi Sirkus: http://pelanginada.com/lagu/sirkus Suatu Hari Aku Bisa: http://pelanginada.com/lagu/suatu-hari-aku-bisa Teman-temanku: http://pelanginada.com/lagu/teman-temanku Tempat Sampah: http://pelanginada.com/lagu/tempat-sampah Warna Kesukaanku: http://pelanginada.com/lagu/warna-kesukaanku

Mohon tunggu...

Lihat Konten Media Selengkapnya
Lihat Media Selengkapnya
Beri Komentar
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE

Belum ada komentar. Jadilah yang pertama untuk memberikan komentar!
VIDEO PILIHAN
LAPORKAN KONTEN
Alasan